30 Мая 2017

III Открытый межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Триумф»

21 мая 2017 года в помещении Культурного Центра в НГТУ (г. Новосибирск) состоялась заключительная шоу-программа III Открытого межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Триумф». Фестиваль «Триумф» проводится Межрегиональной общественной организацией по борьбе с сахарным диабетом «ДиалайфСибирь» (МРОО «ДиалайфСибирь»), Театральным блоком МРОО «ДиалайфСибирь» Молодежным театром «Драма» при поддержке Министерства региональной политики НСО. Все средства, собранные в рамках подготовки и проведения этого фестиваля, переданы Центрам паллиативной помощи в НСО.

Более 300 детей со всей Новосибирской области в течение двух месяцев боролись за право участвовать в этой программе. Компетентное жюри в составе преподавателя режиссуры НОККиИ Дударевой Л.Ф., актера драматического театра и кино, преподавателя актерского мастерства Тархова К.В., проректора по УВР НГТУ Кузина В.И., руководителя бюро Русфонда в НСО Кузнецовой Е.В., депутата Совета депутатов г. Новосибирска Салова И.Д. выбирали для заключительной шоу-программы самые лучшие коллективы среди детей-инвалидов и детей с нормой.

Интегративный театр детей-инвалидов «Кольцобинчик» успешно прошел отборочный тур. В шоу-программе театр «Кольцобинчик» выступал с номером «О пользе зарядки». Зрители и жюри высоко оценили старание коллектива. Зрители наградили артистов бурными аплодисментами, а жюри вручило диплом и кубок «За лучшую режиссерскую работу», благодарственное письмо и подарок.