26 Мая 2017

ТО «Батик» и ИЗО-студии «Красочный мир» заняли призовые места на Межрегиональном творческом конкурсе «Жемчужины Сибири»

Два вторых места и одно третье место привезли обучающиеся ЦДТ «Факел» из г. Белокуриха (Алтайский край), где они принимали участие в Межрегиональном творческом конкурсе «Жемчужины Сибири» с 19 по 21 мая 2017 года.

Конкурс проводился в два тура: 1 тур – ребята представляли собственные работы, выполненные заранее, во 2 туре участники в течение 1,5-2-х часов должны были создать новую работу на заданную тему, тема прошедшего фестиваля – «Мир фантазий». Три воспитанницы ЦДТ «Факел» заняли призовые места: Лубских Валерия из творческого объединения «Батик» и Паздникова Алёна из ИЗО-студии «Красочный мир» удостоились званий Лауреатов II степени, Рябченко Екатерина из творческого объединения «Батик» получила звание Лауреата III степени.

Фестиваль проводился при поддержке Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России».

В рамках фестиваля для участников и их руководителей была организована обширная развлекательная программа – семинар тренинг для педагогов, мастер-классы для детей от Музея русского алфавита «Слово» по написанию письма ручкой с чернилами и изготовлению кукол, увлекательная и познавательная экскурсия по Белокурихе. Ребята стали участниками Музейной ночи, где познакомились с творчеством семейного ансамбля гармонистов «Радуга сердец», посмотрели фильм «Заповедные тропы Белокурихи», посидели у костра под веселые песни в исполнении Казачьего ансамбля, испив вкуснейшего чая с алтайскими травами в Музее сельского быта «Водяная мельница».

Но самые незабываемые впечатления подарила детям и взрослым природа Алтая! В памяти надолго останется подъем на фуникулере на вершину горы Церковка, откуда открывается потрясающий вид на город Белокуриха и его окраину.