23 Декабря 2016

Стибунову Ярославу вручена стипендия благотворительного фонда «Наш день»

Вручение губернаторских стипендий и стипендий благотворительного фонда «Наш день» детям-инвалидам, одаренным в области культуры и искусства

7 декабря 2016 года состоялась церемония вручения губернаторских стипендий и стипендий благотворительного фонда «Наш день» детям-инвалидам, одаренным в области культуры и искусства. Церемония проходила в помещении культурного центра НГТУ. До начала церемонии для детей был накрыт чайный стол, показан фильм об Институте социальных технологий реабилитации НГТУ (ИСТР НГТУ). Губернаторские стипендии детям-инвалидам, одаренным в области культуры и искусства, в Новосибирской области были введены в 2002 году, стипендии благотворительного фонда «Наш день» – в 2006 году. С этого времени воспитанники Центра детского творчества «Факел» 12 раз были награждены губернаторскими стипендиями и 10 раз стипендиями благотворительного фонда «Наш день». В этом году 30 детей Новосибирской области удостоены губернаторских стипендий, 30 детей – благотворительного фонда «Наш день». От «Центра детского творчества «Факела» в этом году стипендиатом стал Стибунов Ярослав. Ему вручена стипендия благотворительного фонда «Наш день». Ярослав третий раз становится стипендиатом. В 2014 году он был удостоен губернаторской стипендии, в 2015 и 2016 году – стипендий благотворительного фонда «Наш день».

Стипендия.jpg

На церемонию вручения Ярослав приехал со своей мамой, бабушкой (у которой в этот день был день рождения) и педагогом Тихоновой А.П.

Свидетельства о губернаторских стипендиях вручал губернатор НСО Городецкий Владимир Филиппович, свидетельства о стипендиях благотворительного фонда «Наш день» вручала председатель этого фонда Мартюшова Екатерина Николаевна. Каждый ребенок также получил небольшой подарок, цветы и буклет о стипендиатах этого года, где ребенок нашел информацию и о себе. После награждения состоялся небольшой концерт силами студентов ИСТР НГТУ. Губернатор пробыл до конца всего мероприятия, затем сфотографировался с каждым ребенком-инвалидом.