23 Марта 2015

Так зажигают звезды

I место в региональном конкурсе творческих педагогических проектов!

Палкина Надежда Александровна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Факел», победила в региональном конкурсе творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды»!

Палкина Надежда Александровна

Надежда Александровна представила творческий проект «Арт-мастерская «Минимир» в номинации «Вдохновение. Фантазия. Мастерство». Цель данного проекта – создание условий для формирования у подростков художественной культуры, как составной части материальной и духовной культуры и эстетического вкуса средствами декоративно-прикладного творчества, развитие художественно-творческой активности, а также содействие самореализации растущей личности. Творческое объединение «Арт-мастерская «Минимир» работает в ЦДТ «Факел» по программе «Мини-Мир: создание мира в миниатюре».

Конкурс проходил в рамках 23-й выставки образования «УчСиб», организованной 12-14 марта 2015 года в Новосибирском Экспоцентре. Конкурс поделён на два этапа: заочный – на рассмотрение жюри предоставлялось краткое описание проекта, очный – защита педагогического проекта, выставка работ учащихся в Экспоцентре.

Выставка проекта "Арт-мастерская "Минимир"

Конкурс творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды» начал свою историю в 1999 году по инициативе Совета директоров учреждений дополнительного образования детей города Новосибирска и руководства УЧСИба. Организацию взял на себя коллектив Дома детского творчества им. В. Дубинина. Основная цель – привлечение внимания к дополнительному образованию детей как важнейшему компоненту образовательного пространства социума и предоставление возможности талантливым педагогам и детским коллективам проявить себя на образовательной выставке.

Арт-мастерская "Минимир"    Арт-мастерская "Минимир"

Арт-мастерская "Минимир"

Сегодня конкурс «Так зажигают звезды» имеет статус регионального. За эти годы в нем приняло участие более тысячи педагогов из Новосибирска, Новосибирской области и всего Сибирского региона. Постоянными участниками стали педагоги Алтайского края, Томска, Новокузнецка, Омска. Неоднократно принимали участие в конкурсе педагоги республики Тыва, Иркутской области и республики Бурятия.

13 марта на «Учсибе» прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса. Мы от всей души поздравляем Палкину Надежду с заслуженной победой и желаем, чтобы творческое вдохновение никогда не покидало её!

Примечание. Выставка «УчСиб» является одним из крупнейших мероприятий образовательной сферы региона. Ежегодно в выставке принимают участие учреждения дошкольного, общего, дополнительного, профессионального и высшего образования, а также компании, предоставляющие товары и услуги для образовательной сферы. Проект ориентирован на широкую аудиторию учащихся, студентов преподавателей, родителей, и затрагивает весь спектр вопросов современного образования.