4 Декабря 2014

Областная выставка-конкурс «Матрёшка»

Елена Чистова стала Лауреатом I степени

В ноябре 2014 года проводилась открытая областная выставка-конкурс «Матрёшка», где были представлены работы, выполненные ребятами от 2-х лет и студентами НГПУ. Матрешки создавались из самых разнообразных материалов: бумаги, ткани, пластилина, глины, теста и, конечно же, из дерева. Также много было композиций на разные темы из «жизни» матрешек. От Центра детского творчества «Факел» были представлены две работы: «Мир матрешек» Чистовой Елены, воспитанницы творческого объединения «Береста» (руководитель Резанцева Елена Анатольевна), и коллективная работа «Хоровод» Скворцова Алексея, Кирьяновой Ольги, Литвинова Александра и Тутова Дмитрия, занимающихся в ТО «Соломка» (руководитель Гибайдулина Лариса Васильевна). Надо отметить, что композиция Елены Чистовой была единственной, сделанной из бересты.

Мир матрёшек Хоровод

Данный конкурс проводился с целью создания условий для реализации творческого потенциала населения посредством приобщения его к художественным традициям русской культуры. Выставку-конкурс организовал факультет культуры и дополнительного образования Новосибирского государственного педагогического университета и приурочил ее к 25-летию со дня создания факультета и Году культуры в Российской Федерации. Партнёрами и соорганизаторами выставки выступали Новосибирский государственный областной Дом народного творчества и Совет депутатов г. Новосибирска. Выставка проходила в музее НГПУ и в холле его актового зала.

Лауреат I степени

Во время церемонии награждения для участников конкурса состоялся концерт, организованный студентами НГПУ и преподавателями факультета. Композиция Елены Чистовой была оценена Дипломом Лауреата I степени, кубком и памятным призом. Педагоги дополнительного образования Резанцева Елена Анатольевна и Гибайдулина Лариса Васильевна были награждены Благодарственными письмами.