29 Октября 2014

«Сказка приходит в твой дом»

Театр «Кольцобинчик» выступил на Кольцовском фестивале

В субботу, 25 октября 2014 года, в наукограде Кольцово состоялся I открытый фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Фестиваль организован Автономной некоммерческой организацией культуры «Театр Доброй Сказки», Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Дом культуры – Кольцово», отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации рабочего поселка Кольцово, а также Новосибирским государственным областным Домом народного творчества.

Интегративный театр детей-инвалидов «Кольцобинчик» Центра детского творчества «Факел» был приглашен на фестиваль для выступления вне конкурса. «У ребят была, пожалуй, самая трудная задача, – рассказывает руководитель театра Тихонова Алефтина Павловна, – удержать внимание уже уставших зрителей, ведь выступали в конце, перед объявлением итогов фестиваля. Но «Кольцобинчик» справился. Мы показывали миниатюру «Рекламная пауза». Зрители очень тепло и живо реагировал на выступление. В целом, фестиваль прошел очень хорошо, организованно. Можно с уверенностью сказать, что в наукограде Кольцово родилась еще одна добрая традиция».

Подробное описание событий фестиваля читайте на сайте «Наукоград-Пресс».