10 Октября 2014

Педагог ЦДТ «Факел» приняла участие в Томском фотоконкурсе

С 5 по 7 октября 2014 года в городе Томск в рамках юбилейного года для региона проходили две масштабные выставки: «Пятьдесят лучших архитектурных воплощений за 70 лет Томской области» и «Томск – город наизнанку. Портрет без ретуши», приуроченные к 50-летию томского отделения Союза архитекторов России и 410-летию Томска. Обе выставки прошли под открытым небом на площадке Театрального сквера и ТЮЗа.

В экспозицию фотовыставки «Томск – город наизнанку. Портрет без ретуши» вошли 5 работ Абатуровой Светланы Сергеевны, руководителя Студии прикладного дизайна «Гиацинт» Центра детского творчества «Факел». Выставка стала итогом конкурса, который был объявлен архитектурным бюро «Стиль» г. Томска в апреле этого года. Цель Фотоконкурса – отражение архитектурного облика города Томска, фотофиксация и поиск своеобразия городской среды одного из старейших городов Сибири. В конкурсе приняли участие 29 фотографов из Томска, Новосибирска и Барнаула. На фотографиях участников город предстал перед зрителями в своем истинном лице, без спецэффектов и «открыточного» глянца. Лучшие фотографии от каждого участника конкурса вошли в красивый сборник открыток «Томск – город наизнанку».

Педагог ЦДТ «Факел» Абатурова Светлана Сергеевна

Выставка под открытым небом, г.Томск

В экспозицию фотовыставки вошли 5 работ педагога ЦДТ «Факел»

Педагог ЦДТ «Факел» Абатурова Светлана Сергеевна