6 Октября 2014

Студия «Озорной Квилт» вернулась с фестиваля народного творчества

Фестиваль народного творчества

Студия альтернативной моды «Озорной Квилт» под руководством Киселевой Татьяны Егоровны, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ «Факел», побывала во Дворце культуры «Строитель», где 5 октября 2014 года прошёл Сибирский фестиваль народного творчества «DEREVENKA.RU».

Фестиваль был посвящен Году культуру в России и призван популяризировать все жанры художественной самодеятельности и традиционной культуры, поддержать детские и взрослые творческие коллективы различной направленности, показать населению и подрастающему поколению достижения «народных (образцовых) самодеятельных коллективов», мастеров декоративно-прикладного искусства Новосибирской области, как непосредственных носителей народных традиций.

В фестивале приняло участие 40 любительских коллективов из 24 районов нашей области.

«Озорной Квилт» представил коллекцию костюмов «Кольцовские барышни» и коллекцию «Лоскутные узоры Сибири». За яркое выступление на Фестивале студии было вручено Благодарственное письмо.

Благодарственное.jpg