5 Октября 2014

Воспитанники ЦДТ«Факел» побывали на IV Всероссийском Фестивале науки

Фестиваль науки

В 2014 году Новосибирская область стала центральной региональной площадкой IV Всероссийского фестиваля науки. Воспитанники Центра детского творчества «Факел» побывали в Государственном концертном зале имени А.М. Каца (г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 18/1), где с 3 по 5 октября 2014 года проходила научно-популярная выставка.

Обучающиеся творческого объединения «Лего-конструирование» приняли участие в интерактивной робототехнической площадке «Такие разные роботы», организованной ГАОУ ДОД НСО «Центром развития творчества детей и юношества», посетили выставки инженерного творчества сообщества «Лига роботов» и ФГБОУ ВПО Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, поэкспериментировали вместе с научно-познавательным журналом «Квантик», познакомились со шпионскими штучками от кафедры информационной безопасности Информационно-технического факультета НГУЭУ (бывшего НИНХ), поучаствовали в практикуме от Парка чудес «Галилео» и многое, многое другое.

Такие разные роботы Робофутбол

Фестиваль науки в Новосибирске оставил яркие впечатления у ребят. Сколь много удивительного открывает для нас современная наука! Подобные мероприятия разжигают огонь любознательности в школьниках и способствуют формирования у них тяги к обучению. Поездка получилась очень познавательной и вдохновляющей!

Фестиваль науки 2014

Выражаем благодарность Администрации р.п. Кольцово за содействие в организации поездки!