Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
7 Июля 2014

Завершился XI шахматный фестиваль "Наукоград Кольцово-2014"

Награждение победителей фестиваля

Завершен шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово-2014», проводимый Центром детского творчества «Факел» уже в одиннадцатый раз. В этом году в фестивале приняло участие 186 спортсменов из Кольцово, Новосибирска, Бердска, Барнаула, Омска, Томска, Красноярска, Краснообска, Зеленогорска, Братска и Ханты-Мансийского автономного округа. Среди них: два международных мастера, два мастера ФИДЕ, одиннадцать кандидатов в мастера спорта, первый разряд у 50 шахматистов, второй разряд – у 32, третий – у 37 участников фестиваля. Помимо этого во время фестиваля был проведен турнир по быстрым шахматам, в котором соревновались 32 шахматиста, и блиц-турнир с количеством участников – 23.

Награждение победителей турниров A, B, C и D прошло в воскресенье, 6 июля, в спортивном зале кольцовской средней общеобразовательной школы № 5 с углубленным изучением английского языка. Были подведены итоги личного и командного зачета.

ТУРНИР А:

1 местоПискунов Александр (Красноярск)
2 местоБелецкий Алексей (Томск)
3 местоХегай Дмитрий (Красноярск)
4 место – Чигвинцев Андрей (Новосибирск)
5 место – Родионова Дарья (Кольцово)
6 место – Обгольц Эрик (Новосибирск)
7 место – Пономарев Илья (Новосибирск)
1 место среди женщин – Дамм Анна (Бердск)
2 место среди женщин – Ханина Мария (Бердск)
3 место среди женщин – Хан Анастасия (Бердск)
1 место среди школьников – Антонов Александр (Красноярск)
2 место среди школьников – Сороковых Антон (Бердск)
3 место среди школьников – Сахно Павел (Новосибирск)
1 место среди ветеранов – Чесноков Геннадий (Новосибирск)
2 место среди ветеранов – Панасенко Геннадий (Новосибирск)
Специальный диплом за высокие результаты получил Попов Евгений (Новосибирск).
Дипломы самых юных участников получили Фролов Иван (Новосибирск) и Солодянкин Тимофей (Новосибирск).
Лучшим шахматистом наукограда Кольцово (после призеров) был признан Велигжанин Андрей


ТУРНИР В:

1 местоСавченко Александр (Новосибирск)
2 местоБеляев Алексей (Новосибирск)
3 местоМилосердов Сергей (Барнаул)
4 место – Прокудин Василий (Новосибирск)
5 место – Плясунов Даниил (Кольцово)
1 место среди девушек – Плаксина Софья (Кольцово)
2 место среди девушек – Безверхая Мария (Бердск)
3 место среди девушек – Беленок Наталья (Новосибирск)
Диплом самого юного участника турнира В получил Плясунов Даниил (Кольцово)
Лучшим шахматистом наукограда Кольцово (после призеров) была признана Щеголева Софья


ТУРНИР С:

1 местоАдырбаев Альберт (Омск)
2 местоОбъедков Денис (Кольцово)
3 местоЧернощук Никита (Новосибирск)
4 место – Тращенко Дамир (Кольцово)
5 место – Бакланов Александр (Кольцово)
6 место – Болкунов Егор (Кольцово)
1 место среди девочек – Королева Марина (Бердск)
2 место среди девочек – Макарова Ольга (Новосибирск)
3 место среди девочек – Конухова Мария (Бердск)
Лучшим шахматистом наукограда Кольцово (после призеров) был признан Катенев Станислав

Командный зачет:
1 место«КОЛЬЦОВО-2» в составе: Объедков Денис, Тращенко Дамир и Кравченко Ксения
2 место«КОЛЬЦОВО-1» в составе: Бакланов Александр, Болкунов Егор и Щеголева Тамара
3 место«МАЭСТРО-1» (Бердск) в составе: Смирнов Константин, Шафроненко Матвей и Королева Марина


ТУРНИР D:

1 местоЛутаенко Лев (Бердск)
2 местоРозов Глеб (Новосибирск)
3 местоВульф Артур (Новосибирск)
4 место – Хурчаков Ефим (Барнаул)
5 место – Каширин Георгий (Новосибирск)
6 место – Максютов Марат (Кольцово)
7 место – Волженин Владимир (Бердск)
8 место – Солобаев Николай (Барнаул)
9 место – Давыдкин Дмитрий (Бердск)
10 место – Плугов Олег (Бердск)
1 место среди девочек – Хорошун Полина (Новосибирск)
2 место среди девочек – Шарыпова Наталья (Бердск)
3 место среди девочек – Козицина Елизавета (Бердск)
4 место среди девочек – Николаева Надежда (Новосибирск)
5 место среди девочек – Безбородова Елена (Новосибирск)
Лучшим шахматистом наукограда Кольцово (после призеров) была признана Тумашевич Елизавета

Командный зачет:
1 место«МАЭСТРО-1» (Бердск) в составе: Лутаенко Лев, Шарыпова Наталья и Козицина Елизавета
2 место«ТЭИС-1» (Новосибирск) в составе: Каширин Георгий, Николаева Надежда и Хорошун Полина
3 место«СПУТНИК» (Новосибирск) в составе: Розов Глеб, Вульф Артур и Безбородова Елена
4 место – «МАЭСТРО-2» (Бердск) в составе: Байгулов Илья, Плугов Олег и Кручинина Юлия
5 место – «БАРНАУЛ» в составе: Леменков Иван, Солобаев Николай и Падалкина Наталья



Итоговые таблицы фестиваля

Командные таблицы турнира C и D