25 Апреля 2014

Праздник Светлой Пасхи

Тематические занятия по истории и традициям праздников, государственных и религиозных

На этой неделе в Центре детского творчества «Факел» прошли тематические занятия, направленные на изучение истории и традиций праздников.

Ребятам был предложен для просмотра видеоролик об обычаях Пасхи, после чего педагог-организатор Юлия Викторовна Ломовцева задала ряд простых вопросов о празднике, на которые дети быстро и, главное, дружно ответили.

Но какая же Пасха без пасхальных яиц? Ребятам рассказали о значениях узоров и предложили вложить смысл в свой рисунок. Школьники вооружились карандашами и фломастерами и ринулись расписывать вырезанные из бумаги «яйца». Собранная ребятами корзинка с пасхальными яйцами появится на традиционной выставке «Весенний вернисаж», ежегодно проводимой Центром детского творчества «Факел» в конце учебного года.

Поздравляем всех с праздником! И желаем не забывать культурные традиции!