2 Апреля 2014

Областной фестиваль «Это мой мир!»

прошел 20 марта в ДК им. Октябрьской революции...

20 марта в ДК им. Октябрьской революции (г. Новосибирск, ул. Ленина, 24) состоялся областной детско-юношеский фестиваль «Это мой мир!». В нем приняли участие делегации из районов Новосибирска и области – участники областного общественного проекта «Взгляд из будущего» и городского интегрированного фестиваля детско-юношеского творчества «Солнечный марафон», направленного на развитие творческих способностей у детей различных физических возможностей.

2ea677172de0e1567acb1c8445e2cafe.JPG

В рамках областного общественного проекта «Взгляд из будущего» проходил конкурс детского творчества «Это мой мир», выставка работ которого и была представлена в ДК им. Октябрьской революции. Данный конкурс проходил в два этапа: первый (районный) этап проходил в декабре 2013 года и работы рассматривались специалистами из отдела по делам молодежи, культуре и спорту Администрации р.п. Кольцово. Победителями районного этапа стали:
В номинации «Изобразительное искусство» – Соловьёва Василиса, ИЗО-студия «Красочный мир»;
В номинации «Фотоискусство» – Дёмин Евгений, Логачева Софья и Боровицкая Екатерина, студия прикладного дизайна «Гиацинт»;
В номинации «Парус надежды» – Гаврыш Лада, ИЗО-студия «Красочный мир», и Логачева Софья, студия прикладного дизайна «Гиацинт»;
В номинации «Счастье родства» – Коньшина Дарья, творческое объединение «Роспись»

В областном этапе работа Гаврыш Лады «Обская регата», выполненная гуашью, заняла 3 место в номинации «Парус надежды».

Областной детско-юношеский фестиваль «Это мой мир!» был приурочен ко Всемирному дню воды. Для участников были организованы экскурсии в новосибирский зоопарк с посещением павильона «Аквариумы новосибирского зоопарка» и лекцией «Пресная вода – основа жизни»; в детско-юношеский центр «Планетарий», на Новосибирскую ГЭС, а также посещение спектакля «Обинушка, царица Обская» в Областном театре кукол.

691b8309b46e796fd8b4e794c5419e56.JPG 04f3ce2630eb97adbb1e07d85d171ce3.jpg

В рамках фестиваля также состоялись увлекательные мастер-классы по плетению из газетных трубочек, по изготовлению цветов из лент, фетра, а также мастер-классы по бисероплетению и изготовлению мандал (оберегов) из цветных ниток. Затем началась развлекательная программа и церемония награждения победителей и лауреатов областного этапа конкурса детского творчества «Это мой мир!».

Смотрите фотоальбом мероприятия.