25 Марта 2014

Правила движения - культура поведения!

7 марта в ЦДТ «Факел» прошли тематические занятия...

7 марта в ЦДТ «Факел» ребят ждали необычные занятия. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования культуры поведения на дороге педагогами ЦДТ «Факел» было организовано тематическо-учебное мероприятие в игровой форме.

Инспектор группы по пропаганде Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области майор полиции Светлана Петровна Христолюбова провела с ребятами беседу по безопасному поведению на дороге и предложила воспитанникам ЦДТ «Факел» разрешить ряд сложных дорожных ситуаций, а ребята поделились своим опытом культурного пешехода.

В заключение занятия ребятам предложили несколько занимательных игр на знание дорожных знаков, после чего они занялись творчеством – педагог-организатор Ломовцева Юлия Викторовна предложила изобразить на бумаге своего любимого сказочного персонажа и «научить» его правилам дорожного движения.